Эдуард Богданов

в какой природной зоне расположен Якутск/Урумчи/Мумбаи/Эр-Рияд/Сингапур?

Виктория Лапатина

1.Якутск - тайга (сосново -лиственная) .
2. Урумчи - город расположен в полосе внутриконтинентальных степей и пустынь в среднем на высоте 800 метров над уровнем моря. (Географическое положение Урумчи необычно и зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса: это самый удалённый от моря крупный город в
мире: ближайшее побережье Мирового океана располагается в 2500 км (1400 миль) от Урумчи.
3. Эр-Рияд - пустыня.
4. Сингапур - когда-то остров Сингапур был сплошным массивом тропического леса. Но, к
сожалению, сейчас не сохранилось и половины этого природного богатства, лишь на побережье есть низкорослые вечнозелёные заросли из мангровых деревьев, да в северной части острова сохранились небольшие участки леса, отданные для сохранности под парки.

Марина Цыганкова

Все смотри по карте мира.