Ольга Воробейчик

Почему в Сочи в поездах Ласточка нет сидения под номером 17?

Когда была в Сочи, заметила такую закономерность, что в поездах Ласточка нет сидения под номером 17 и еще какого-то. С чем это связано?

Сергей Денисов

Вот нумерация в среднем вагоне поезда Ласточка Москва - Н. Новгород, место 17 есть. Хотя допускаю, что может и не быть. В таких поездах нечетными цифрами нумеруются места у окна, и если в ряду 3 места, то нечетные цифры местами действительно пропускаются.