Михаил Дорохин

Как обернуть пластмассовый стаканчик?

Стаканчик вверх сужается. Просьба с подробным объяснением. Нужно обернуть срочно обычной белой бумагой (альбомной).

Андрей Загребаев

Самый простой вариант - обернуть чистый лист вокруг стакана, и ножом обрезать лишнее. Полученную развёртку аккуратно перенести на другой лист бумаги, сглаживая неровности от ножа.
Можно использовать геометрическую развёртку, но нужно запастись циркулем и линейкой.

Жамшид Турсунов

На улице весна, в крови адреналин.... А ты стаканчики мастеришь....

Наталья

Положите ни лист бумаги чуть наискосок и оберните просто "кульком", подрежьте сверху и снизу, внизу заклейте, вверху подогните.
Dima K. ..это очень сложно для девочки (я подозреваю) и не совсем правда. У таких стаканов несимметричный чертеж, на развертке один край чуть выше другого, т. к. симметричный стакан свернется неправильно и стоять не будет.