Наталия

Можно ли работать в церкви с 16 лет ?

Александр Денисов

Да, можно. Поговорите с батюшкой в той церкви, куда хотите пойти.. .
Лично я знаю, что в летнее время для работы в храмах привлекаются добровольцы-старшеклассники из школ, где есть уроки православия...

Roman

нет

Настенька Бурсикова

В МОНАСТЫРИ принимаются послушниками с 14-ти лет. Значит можно. Надо просить благословения у игумена/игуменьи монастыря или же у священника церкви. Они решают этот вопрос