Юлия Кошелева

Как происходит Расчет налога не резидентам и как его можно обойти?

Квартира на 50% резидента и на 50% не резидента. 1) если продать по долям, скажем резидента за 3 млн. и не резидента за 500т. р. в собственности более 3-х лет. сколько будет налог на каждого и будет ли налоговый вычет у каждого? 2)Были ли у кого-нибудь случаи продажи имущества, будучи не резидентом и живя в Германии? 3)Где платить налог не резиденту, в Германии или РФ? 4)Есть ли еще варианты обхода налога в 30%???

Ольга Замятина

У нерезидентов нет никаких послаблений по налогам, тем более нет права на вычеты.