Марулька Мулька

Помогите написать описание погоды в штате Орегон... домашка по английскому (

описать погоду и погодные явления в штате Орегон

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Могу дать описание климата на русском.

Климат штата Орегон разнообразный. Каскадные горы, преграждающие путь на восток идущим с Тихого океана воздушным массам, разделяют штата Орегон на две очень разных климатических зоны. Для западных округов штата характерен влажный умеренный климат, особенно много осадков выпадает на обращенных к океану склонах Каскадных гор и Прибрежного хребта. Зима - прохладная, средняя температура января от 2°C - 8°C, Лето теплое, средняя температура от 14°C - 27°C, Большая часть осадков Орегона выпадает в конце осени и зимой.
На востоке Орегона климат засушливый? осадков здесь выпадает в три и раза меньше, чем на западе. Средняя температура января на северо-востоке штата - от -3°C до 5°C, июля - от 14°C до 31°C.