Baxtiyor Sadullaev

Помогите найти название книги. Автор Генри Лайон Олди (вероятность 90%).

Сюжет пересказать не могу, потому как прочел только первые страниц 20 (причём очень давно) . Но начиналось так: отец с маленькой дочерью и её дядей решили по лесу погуляти, типа туристы. К ночи вышли к какому-то хутору, а в нём, окромя одной помирающей бабки, ни души. Ну они палатку недалеко поставили и костерчик запалили. С какого-то перепугу, им захотелось через него попрыгать. Ну прыгнули и оказались хрен знает где и т. д. Ещё помню что та бабка ведьмой была и перед смертью девчёнке дар передала. Вот и всё что упомнить получилось. Если кто что вспомнил, помогите плиз.

Ольга Ерискина

Это Олди, да. Только не "маленькой дочерью", а сыном (вашу память, полагаю, смутило имя "Талька") и не "дядя", а просто друг. Книга называется "Восставшие из рая". Это часть цикла "Бездна голодных глаз".