Los Merengues

Какая самая богатая полезными ископаемыми страна Африки?

Страна МАТЕРИКА Африка!

Екатерина Асатрян

Самой богатой на полезные ископаемые страной считается ЮАР.

В ЮАР добывается более 40 видов полезных ископаемых
ЮАР - безусловный лидер золотых запасов и золотодобычи в мире
Южно-Африканская Республика находится на седьмом месте по запасам каменного угля и на шестом месте по его добыче
ЮАР обладает крупными запасами железной руды и находится на восьмом месте по ее добыче.
Также ЮАР обладает крупными запасами марганца, хромитов, алмазов, платины и урана.

Константин Андронкин

ЕГИПЕТ-песка много

Ан
Антон

Танзания или Конго, где-то там.

Лена Полунина

Страна Африки? Может быть города??

Marina Romanuk

1.Экваториальная Гвинея (ВВП - $18387 на человека) Причиной является огромный экспорт нефти.
2. Ботствана ($15449) месторождения алмазов.

3.Габон ($14865) , здесь добывают много марганцевой руды.

Татьяна

Нигерия она же и одна из самых бедных.