Ок
Оксана

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ТЕСТЕ!

Помогите с контрольной! СРОЧНО!!! !
1)Один из углов равнобедренного треугольника 110 градусов .Найдите острые углы.
2)В трапеции меньшее основание 10 см, а большее 20 см. Найдите площадь трапеции, если высота равно средней линии.
3)Решите уравнение x^2-8x+16=0.
4)Катер прошел 60 км по течению реки и 26 км против течения, затратив на весь путь 3 часа. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч?
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!

Екатерина Лебедева

Двоечку кто-то получит 🙂

1.Сумма всех углов 180 градусов. У равнобедренного треугольника два угла всегда одинаковы. Дальше думай.

2.Средняя линия по длине равна среднему арифметическому оснований, то есть (10+20)/2, значит у твоей трапеции есть два основания 10 и 20, и высота 15. Далее по формуле S = ( a + b ) * h /2

3. a^2 - 2ab + b^2 = (a-b)^2

4.Тут только одна формула используется в различных модификациях: V=S/t.
Скорость катера по течению V1 = V + 2, против течения V2 = V - 2