Диана

кто знает примерно разницу в стоимости детского билета от взрослого РЖД ребенку 8 лет

Владимир Иванов

2 Дима печально
1. Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах класса Мягкий.
----------------------------------------------
2. Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования) :
-----------------------------
---в вагонах купе, плацкартных, общих и сидячих вагонах во внутригосударственном сообщении – скидка до 65%;
---в вагонах класса Мягкий во внутригосударственном сообщении – бесплатно.

Елена Прусова

Разница примерно как стоимость взрослого билета!

Если не дошло, то дети до 1- лет бесплатно!

Александр Оськин

в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих во внутригосударственном сообщении – скидка до 65%; в вагонах класса Мягкий во внутригосударственном сообщении – бесплатно.

Игорь

дети до 5 лет бесплатно, при этом ребенок будет спать с вами на полке.
Дети от 5 лет едут по детскому тарифу- обычно детский тариф это 50 % от взрослого, при этом у ребенка полноценное место.
Ребенку до 5 лет можно также купить билет по детскому тарифу, и тогда у него будет свое место. Это для тех кто вместе никак не помещается!!