Андрей Коловержин

Расскажите свои истории, сложные ситуации из которых вам пришлось выходить в дороге?

расскажу одну из своих, пришлось как то раз тащить авто на буксире 100 км до дома в гололед, обе авто форды сиерры, я вел буксирующую машину, а отец-буксируемую, ну ехали не торопясь, и шел буран, дорога узкая, да и еще заснежанная, скорость 40, и пошла немного под горку, и мы немного ускорились, примерно до 60 км в час, и тут нас начал обгонять один дебилойд на фокусе втором, и сшибая сугробы рвался вперед, лихо обгоняя нас, и тут его занесло и начало мотать, и в итоге он вылетел с дороги, я видя все это естественно начал тормозить, но когда тот гонщик освободил дорогу я отпустил тормоз и вижу как буксируемая машина тоже обгоняет меня, причем уже почти сровнялась со мной!! ! пиздец подумал я, врубил третью и хотел было успеть разогнаться но поздно, он потащил мою жопу влево и я закружился, когда катился задом на перед, почувствовал сильный рывок, и молился лишь бы веревка разорвалась, все прошло хорошо, веревка разорвалась, а я сделав 360 градусов поимал снова дорогу и благополучно скатился вниз с горы, мы остановились перекурить, оказалось что у буксируемого форда пропали тормоза, то есть усилители тормозов, он у него был электрический, тормоза были, только вот давить нужно было двумя ногами. и тут я вижу, что у него правое переднее колесо смотрит в сторону, оказалось что когда он обгонял меня, веревка перехлеснулась через колесо и рванула по рулевой тяге, которая естественно сломалась, и колесо болталось во все стороны, так ехать было конечно не возможно, так я взял свечной ключ и вставил в него оба сломанных конца тяги, скрутил все это вязальной проволокой и таким образом доехали до дома))) )

Taiger Vid

1. На трассе, посредине ничего, темнело, я влетел обоими правыми колесами в огромную дыру в асфальте. Уж не знаю, каким чудом я удержал машину на дороге. Оба колеса погнулись и разбортовались, а я встал на опасном повороте (без всякой обочины, мимо летят фуры) , не имея понятия, как быть дальше и далеко-ли до ближайшей цивилизации. Через 10 минут в этой же яме разбортовался следующий автомобиль. . В итоге пришлось ехать на ободах километров 15. Прямо через пост ДПС так и проехал. Благо, деньги на новые колеса имелись, ибо ехать было еще тыщщу с лишним. . Вот так.

И да. .
2. Ох уж эти спящие. . Ехали мы на юга. . Две пары. Жена хозяина машины не водит. Я и моя подруга имели обширный опыт вождения по трассе. А хозяин нет. В какой-то момент получилось, что он за рулем а все остальные уснули. . Хмм. Проснулись на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ обочине (благо без кюветов и обрывов) , переехав через встречку. А проснулись в общем от того, что БЕРЕМЕННАЯ жена хозяина машины орет благим матом — проснулась, стало быть, а едем почему-то вне дороги. . Больше человек к ночному вождению не допускался. И спали мы с подругой только по очереди. ))

Витя Беляев

в очередной раз были в чехии, поехали с детьми по замкам, заехали большее 250 км от праги, места чудесные, нагулялись, наелись и когда уже стемнело двинулись обратно. навигатор работал исправно, мы его слушались. надо сказать, что до основной трассы было очень приличное расстояние, путь лежал по абсолютно пустынной дороге, через поля какие то. и тут как в страшном сне. . .начинается метель, видимость никакая, еще и наледь жуткая, плетемся по указаниям навигатора. подъезжаем к какому то заброшенному дому, жуть, а навигатор утверждает, что нам вперед, но этот дом в тупике, мы разворачиваемся куда то снова едем и снова возвращаемся к этому дому. и так 4 раза, бррр. уже стало очень страшно. кругом темень, ни одной машины, дети притихли и тут самое интересное, навигатор затыкается и все! капец! куда ехать как выезжать. крутились просто по кругу какому то вноь и вновь подъезжая к этому дому. потом каким то чудом выкатились на трассу. вздохнули, перекрестились. было не смешно. потом узнали, что из этого замка дорога так и называется чертова, типа черт путает людей, которые были в этом замке. называется он звиков, на всякий случай))) ) забыла написать, что самое страшное было в том, что бензин заканчивался, мобильная связь пропала и вокруг ни души))))))

Гульнора Мухидинова

Какая ужасная история! У меня тоже было весело. На длинной НИВЕ с ГБО тащил из Москвы в Воронеж 525 км сломанную Волгу 3110. И водитель в ней заснул на ходу где-то в Липецкой области, где старая трасса М4 имела большие перепады высот. Поздняя осень, но еще не снег и гололед. Глубокая ночь и отсутствие встречных машин - повезло. Его болтало вправо-влево, я старался тянуть влево-вправо и кое-как удерживать его Волгу на трассе. И дорога с крутой горы, скорость набрали чуть ли не под 90 км в час, а он не тормозит.. . Резко дернуть в сторону и порвать трос - жалко все-таки мужика. Пока он проснется от рывка, будет уже поздно. Подставить ему задний бампер своей Нивы - слишком опасно. 70 литров бак, 90 литров газовый баллон, а Волга все-таки тяжелая, зарево будет видно и в Воронеже. Пока я об этом думал, кончился спуск и начался длинный подъем, на наше счастье. Я выбирал слабину троса, чтобы не порвать его и иметь возможность хоть как-то удерживать болтающуюся Волгу на дороге. И постепенно удалось снизить скорость, стянуть его в обочину и с горем пополам остановиться. Спящего водителя вытряхнули пинком, за руль посадили подменного водителя и остаток пути он вел уже без смены, без возможности отдохнуть и согреться в Ниве.

Anton Gordienko

дело было на трассе. скорость 90 км/ч. дорога заснеженная .Впереди увидел ямку и крутанул резко рулём. Результат долго крутило на дороге (хорошо встречных не было). В конце концов скорость скинул до минимума и аккуратно съехал в кювет. очень аккуратно. Расколол бампер передний и всё.Пока крутился жизнь вспомнилась вся.

Денис Максимов

я за рулем больше 30 лет. Случались и поломки, и какие-то неприятности. Но, как не странно, процентов 80 из произошло в одну-единственную поездку, в один-единственный день. Вот такое везение:)

Дарья Бекишева

Поздним вечером супруги ехали по горной дороге. На ней было полно
опасных поворотов, а туман, который накрыл горы, и вовсе превратил
поездку в экстремальное путешествие.

Вдруг они увидели женщину, которая выбежала на середину дороги. Муж резко ударил по тормозам. Одежда женщины была в крови и она отчаянно махала руками. Пара вышла из машины, чтобы узнать, что с ней случилось.

Женщина
объяснила, что она попала в аварию. Ее автомобиль съехал с дороги и
упал в обрыв. Она сказала, что внутри автомобиля застрял её ребёнок, а
она не может его вытащить.

Несмотря на густой туман, мужчина
стал спускаться с обрыва, ориентируясь на плач ребёнка. Найдя
покореженную машину, он легко открыл заднюю дверцу автомобиля и поднял
плачущего ребёнка. Он стал как можно быстрее подниматься с ним наверх,
чтобы успокоить несчастную мать.

Когда
мужчина с огромным трудом вновь выбрался на дорогу, матери ребёнка
нигде не было. Он стал спрашивать жену, куда она пропала и та ответила,
что женщина последовала за ним в обрыв.

Оставив ребенка с женой,
мужчина снова спустился вниз по крутому склону. На этот раз он
рассмотрел место аварии внимательнее и обратил внимание на то, что
лобовое стекло машины разбито. Мужчина обошёл автомобиль и увидел то,
что ожидал: прямо перед капотом лежало окровавленное тело водителя - при
падении человека вышвырнуло через лобовое стекло. Мужчина повернул
труп, чтобы разглядеть лицо и издал возглас ужаса: это была та самая
женщина, которая остановила их на дороге.

Павел Титов

Самый удивительный случай - это летучая мышь, влетевшая в открытое окно (к счастью - со стороны пассажира) на скорости около 100. Дорога Красноармейск-Пушкино.