Arkadii Troshec

Почему головная боль проходит, если к голове приложить кусок меди? В чём причина ?

Александр Детков

Классическая наука этого объяснять не будет.

Помогает, и ладно!

Можно, конечно обратиться к знатокам эзотерики и биоэнергетикам.
Попробуйте.

Есть ещё один путь.
Начните собственное исследование в этой области.
Когда получите статистически подтверждаемое доказательство той или иной гипотезы, окажете любезность всему человечеству. С позиции корифея будете разоблачать шарлатанов и недоучек. И внедрять эффективные, малозатратные методы лечения. Желательно без побочных эффектов.
Вполне может получиться!

Св
Светлана

Медики это называют плацебо.

Игорь Колесников

если приложить очень сильно. . .тогда вместо медной трубы можно взять обычный булыжник... а я про што?!

Евгения Ермолаева

Подобный способ анестезии известен давно. Удар тупым тяжелым предметом по голове, но не обязательно медным - использовали в качестве обезболивающего еще врачи времен Средневековья.

Никита Илюшенко

От синяков помогает, а в данном случае... тоже как-то влияет. Информация к размышлению...

Константин И.

Погугли 'эффект плацебо'.