Ch
Christina

Волевой аспект бытия. Где инерция, где волевое решения... Какой наш шаг инерционный, какой сознанно волевой? Понятно за

любой шаг нести ответственность, но в какой пропорции Вашего жизненного пути, Вы оцениваете своё движение? Сколько решений принято осознанно, а сколько по инерции?

@(
@юличка@ (@@@)

Почти все осознанно со времени осознанного возраста, но обусловленные форсмажором жизни, в рамках инерционных.. . короче вся жизнь -- буря в стакане воды. ) ) ) и это мысль очень осознанна, главное чтобы мысли были не блуждающими, а действия -- это вторично.

Сергей

Воля - это миф. Ну как может обладать свободой воли существо обколотое десятками гормонов?
Это, как наркоман, который почему то уверен, что он в любой момент сможет бросить.. .
Только не сможет...

Макс Ловягин

Отвечу столь милому Бред Солнечный:
в общей психологии (равно, как и в социальной психологии) действует основополагающий принцип=внутреннее через внешнее=;итак, насколько добро\зло то, что определяет сознание, настолько сознание противоположно эмоциям.

Гузель Ханнанова

...современная наука, на ряду с прочими рабочими гипотезами, рассматривает и отсутствие "сознания", как такового! Объясняя его, как своеобразную иллюзию созданную "милостью мозга", с целью дать индивиду ощущение понимания происходящего! :)) Все решения, "принимаются" на бессознательном уровне, что энергетически оправдано с точки зрения биологии, а следовательно целесообразно для вида! 🙂

Ма
Марина

Из тебя видать не весь когор выветрился раз пургу несешь ни о чем

Александр C

100% инерция

Любовь Харитонова

более 50% наверное, моя воля подавлена страхом и безверием, я ничего не могу и не хочу из-за того что думаю - что не смогу то что хочу.