Алена

может ли автобус ехать назад? умеет?

у него тоже как и у машины есть пикалка, если сзади что-то есть? простите за наивность))))

На
Надюшка

Может. Видео камер раньше точно не было.

Ан
Анастасия

Практически все автомобили имеют заднюю передачу. Даже болиды Формулы-1 (я серьезно) .
"Пикалки" обычно нет, хотя может новые модели оборудуются парктроником, не слежу за автобусами))

Сергей Пынзару

Может. Только на остановках это делать запрещается ПДД

Вениамин

И автобус и троллейбус и трамвай, все имеют заднюю скорость.