Николай Чернов

Отмена запрета на вьезд в Россию

!Моя дочь, гражданка Узбекистана почти 7 лет проживает на ПМЖ в Беларуси. Замужем за гражданином Беларуси имеет сына гражданина Беларуси сейчас ожидает второго. Осенью 2013г при выезде на отдых обнаружилось что у нее запрет на вьезд в Россию, ее уведомили об этом на границе. Но дело в том что она в России была только транзитом потому как прямого рейса Ташкент -Минск туда и обратно нет (время ожидания в аэропорту не более 10 часов) и приезжала в Москву в Узбекское консульство на 1 или 2 дня по вопросам консульского учета и оформления выездной визы ( так как в Минске нет Узбекского консульства) Нарушений у нее в России и Беларуси никаких нет). Возможно произошла ошибка из-за транзитных рейсов.) Писала В ФМС ответ так и не пришел. В ФМС обращались ее друзья, проживающие в Москве, но заявление от них не приняли. Сама она сейчас по семейным обсточятельствам не может приехать и даже если бы и смогла есть риск что ее могут задержать и поместить в изолятор. Подскажите пожалуйста как решить ей данный вопрос не выезжая из Беларуси. Если нужна доверенность то какая и может ли она оформить ее на своих друзей, которые являются гражданами Белоруси, но проживают в Москве. В какое ведомство или контору можно ли будет обратится для решения вопроса снятия запрета? И какие еще дополнительно нужно подготовить для этого документы? Заранее благодарю Вас и надеюсь, что Вы ответите.

Петр Петров

Запрет не может быть наложен просто так. тем более за транзитные два дня в Москве. Запрет налагается только за нарушение законодательства, в чем именно - вашей дочери лучше знать. Чаще всего встречаются такие основания для запрета:
нарушены правила пересечения границы; предоставлены подложные документы либо недостоверная информация; неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления; лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от уплаты налогов или административных штрафов. Даже по штрафу ГИБДД можно попасть под запрет въезда на три года.

Заявление от друзей никто не примет, такие вопросы решаются лично. Либо пусть пишет на сайт ФМС и там просит разъяснений. Либо звонит на "горячую линию" ФМС. И вообще сайт службы пусть изучает.

Гульнара Соколова

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный лично КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬