Алексей Юдин

Не могу вспомнить стих детства! Помню только первые две строчки и общую суть! Помогите вспомнить, пожалуйста!

"Ішов коваль з базару, ніс коробочку жару.... "Дальше он шёл через поле, где-то зацепился, упал и весь жар превратился в звёзды и рассыпался по небу. Не смейтесь, пожалуйста, а кто помнит - напишите, прошу!! ! Гугл не находит.

Наташа Томашик

по логике - это про созвездие которое называют и словом Стожары - попробуйте погуглить про него