Александр Зыбин

Можно ли пить алкоголь при воспалении миндалин? Пояснение внутри

Я не знаю как меня угораздило но мать его воспалились миндалины за неделю до отметки дня рождения очень хорошего друга, назначили пить антибиотики, я вот думаю, можно ли как то без антибиотиков обойтись, ну там, спрейчики всякие, таблетки. Сейчас например пшикаюсь пропосолом и принимаю тонзилотрен, старый добрый терапевт посоветовал. Сами миндалины хоть и воспалены но не красные, бледно-розовые и без гноя, а уж тем более гнойных пробок. Что посоветуете? Стоит ли садиться на антибиотики или вылечусь до отметки и без них? Если что, мне в субботу уже как огурчик нужно быть=)

Ma
Mariya

если нет температуры, то вобще не нужны антибиотики, брызгайтте посильнее лекарство, например слабый антибиотик есть Биопарокс, брызгаете в рот и нос, если надо.. или есть хороший спрей Люголь или Джокс, они на йодной основе.. я вобще, против бездумных антибиотиков. Следите за полостью рта, за зубами, даже, когда не будете болеть, для профилактики возьмите за правило, на ночь полоскать горло морской водой или водой с йодированной солью. И зубы будут крепкие без кариеса и горло будет чистое. после дня рождения не поленитесь, придя домой, обработайте миндалины.

Ольга Ким

Э нее браток, если здоровье дорого, то придется воздержатся от алкоголя и попить антибиотики, ведь потом может быть и хуже.... тьфу тьфу тьфу

Виктория Сорокина

Я в недоумение от таких вопросов... вдумайтесь... стоит ли ...ай ...выкиньте таблетки и хорошенько оттянитесь напоследок)

Мария Щербинина

За неделю как раз курс антибиотиков пройдёте. Без них никак!