Александр Зыбин
Александр Зыбин

Можно ли пить алкоголь при воспалении миндалин? Пояснение внутри

Я не знаю как меня угораздило но мать его воспалились миндалины за неделю до отметки дня рождения очень хорошего друга, назначили пить антибиотики, я вот думаю, можно ли как то без антибиотиков обойтись, ну там, спрейчики всякие, таблетки. Сейчас например пшикаюсь пропосолом и принимаю тонзилотрен, старый добрый терапевт посоветовал. Сами миндалины хоть и воспалены но не красные, бледно-розовые и без гноя, а уж тем более гнойных пробок. Что посоветуете? Стоит ли садиться на антибиотики или вылечусь до отметки и без них? Если что, мне в субботу уже как огурчик нужно быть=)

Ma
Mariya

если нет температуры, то вобще не нужны антибиотики, брызгайтте посильнее лекарство, например слабый антибиотик есть Биопарокс, брызгаете в рот и нос, если надо.. или есть хороший спрей Люголь или Джокс, они на йодной основе.. я вобще, против бездумных антибиотиков. Следите за полостью рта, за зубами, даже, когда не будете болеть, для профилактики возьмите за правило, на ночь полоскать горло морской водой или водой с йодированной солью. И зубы будут крепкие без кариеса и горло будет чистое. после дня рождения не поленитесь, придя домой, обработайте миндалины.

Ольга Ким
Ольга Ким

Э нее браток, если здоровье дорого, то придется воздержатся от алкоголя и попить антибиотики, ведь потом может быть и хуже.... тьфу тьфу тьфу

ВС
Виктория Сорокина

Я в недоумение от таких вопросов... вдумайтесь... стоит ли ...ай ...выкиньте таблетки и хорошенько оттянитесь напоследок)

МЩ
Мария Щербинина

За неделю как раз курс антибиотиков пройдёте. Без них никак!

Похожие вопросы
Можно ли пить алкоголь после антибиотика...
можно ли при употреблении аспаркама пить алкоголь?
что будет если пить антидепрессант с алкоголем????
Можно ли пить алкоголь после курса лечения??
Можно ли пить алкоголь после мононуклеоза ?
Можно ли пить алкоголь при открытом зубе и каналах с небольшим воспалением (стамотолог ничего не сказала)
можно ли пить алкоголь с отдышкой ?
Вырезали миндалины, через каток время можно употреблять алкоголь?
Что пить при увеличенных миндалинах? Что пить при увеличенных миндалинах? Какие таблетки? Или сиропы?
Что пить при увеличенных миндалинах? Миндалины-( Гланды)