Юрий Лосев

На верхней губе появился плотный маленький прыщ Намочишь жжет Что это может быть

Алёна Базаргулова

Соглашусь, вероятнее всего это герпес. Герпес который нужно лечить. Обычно от простуды на губах врачи назначают препараты для наружного применения, я мазала герпес гелем Виферон, для того что бы не разносить его по лицу, все таки герпес заразный, наносила гель чистой ватной палочкой, только на само место высыпания. Кроме того, к герпесу, лучше не лезть тем более руками, тем более если грязными руками. Потому что можно легко занести инфекцию, ну и разнести герпес еще больше по губе. Кроме того, соблюдайте определенные гигиенические меры, что бы не заразить герпесом никого из близких людей. Для этого, до момента вашего полного выздоровления, заведите для себя отдельный комплект посуды, полотенца, и пользуйтесь только ими. Ну и не забывайте, герпес на губе, это признак того, что иммунитет ослаб, поэтому прием витаминов так же не будет лишним.