АС
Алексей Смирнов

почему люди могут заболеть и потом выздороветь, а вот постареть а потом помолодеть нет?

Ди
Димас

Это мешало бы изменчивости вида. На такое способно только очень мало организмов, например, есть медузы, которые это умеют 🙂 Вообще чем выше уровень организма, тем меньше его способность к восстановлению. Смерть - одно из первых изобретений жизни. Для этого в некоторых клетках стоят даже специальные счетчики числа делений - теломеры.

ВА
Виктория Авдонина.

Наверно просто не догадываются что так можно)))

АЛ
Алексей Лившиц

люди болеют от разных причин, чаще всего от микробов и вирусов -- микроб-вирус убивается и человек выздоравлевает. Старение -- это фактически ошибки и глюки всех клеток организма в момент деления, т. е. клетка впринципе не может поделиться на две АБСОЛЮТНО одинаковые дочерные клетки, хотя и будут незначительно отличатся. При следующих многократных деления этих дочерных клеток эти незначительные отличия выростают в существенные нарушения работы самой клетки. Как лечиться? Создавать клонов, но и клоны тоже не будут точь-в-точь как мы.

Flower
Flower

А кто сказал, что не могут? 🙂 Наши учёные уже могут это делать, только кто ж им даст? На медицинских препаратах, способствующих появлению хронических заболеваний, делают большие деньги. На КАЖДЫЙ орган человека приходится примерно по 5000 препаратов и ни один не лечит причину болезни. У йогов так же есть практики, благодаря которым выпадают седые и вырастают нормальные волосы, заново вырастают зубы и т. д. Надо просто интересоваться.

ЕЖ
Екатерина Жеребятьева

Процесс СТАРЕНИЯ включается, как только человечек появился на свет! Таковы Законы природы - НИЧТО НЕ ВЕЧНО под луной ...

Похожие вопросы
Могут ли кошки болеть бешенством и из за чего они могут заболеть?
как заболеть в домашних условиях?
худые могут заболеть сахарным диабетом?
После Крещенских дней, купание в проруби, не закалённые люди могут заболеть?
почему люди могут заболеть и потом выздороветь, а вот постареть а потом помолодеть нет??
Почему после холодного можно заболеть?
Почему рядом с Вами можно лет на десять помолодеть?
Могут ли животные заболеть эболой?
Что может помочь если заболеть эболой
Почему люди не могут создать температуру ниже -273,15°C?