Алексей Смирнов

почему люди могут заболеть и потом выздороветь, а вот постареть а потом помолодеть нет?

Ди
Димас

Это мешало бы изменчивости вида. На такое способно только очень мало организмов, например, есть медузы, которые это умеют 🙂 Вообще чем выше уровень организма, тем меньше его способность к восстановлению. Смерть - одно из первых изобретений жизни. Для этого в некоторых клетках стоят даже специальные счетчики числа делений - теломеры.

Виктория Авдонина.

Наверно просто не догадываются что так можно)))

Алексей Лившиц

люди болеют от разных причин, чаще всего от микробов и вирусов -- микроб-вирус убивается и человек выздоравлевает. Старение -- это фактически ошибки и глюки всех клеток организма в момент деления, т. е. клетка впринципе не может поделиться на две АБСОЛЮТНО одинаковые дочерные клетки, хотя и будут незначительно отличатся. При следующих многократных деления этих дочерных клеток эти незначительные отличия выростают в существенные нарушения работы самой клетки. Как лечиться? Создавать клонов, но и клоны тоже не будут точь-в-точь как мы.

Flower

А кто сказал, что не могут? 🙂 Наши учёные уже могут это делать, только кто ж им даст? На медицинских препаратах, способствующих появлению хронических заболеваний, делают большие деньги. На КАЖДЫЙ орган человека приходится примерно по 5000 препаратов и ни один не лечит причину болезни. У йогов так же есть практики, благодаря которым выпадают седые и вырастают нормальные волосы, заново вырастают зубы и т. д. Надо просто интересоваться.

Екатерина Жеребятьева

Процесс СТАРЕНИЯ включается, как только человечек появился на свет! Таковы Законы природы - НИЧТО НЕ ВЕЧНО под луной ...