Анна Шестакова

Срочно нужен ответ, помогайте Пиво 7% содержание спирта, а плотность 11% - оборотов пишется на бутылке да???

Дарья

7% объемных - объёмная концентрация спирта в пиве
плотность 11% - это концентрация сухих веществ в начальном сусле поставленном на брожение. Прямо зависит от содержания сахара, для простоты можно считать, что это и есть весовая концентрация сахара в исходном растворе. Как говориться, самое "правильное пиво" получается, когда на 3 литра воды берут 1 кг сахара...