Вася

По какой статье УК РФ квалифицировать действия Лавриновой?

Лавринова, представившись сотрудницей соцзащиты, проникла в дом пенсионерки Кабановой и, воспользовавшись моментом, когда пенсионерка оставила ее на несколько минут в комнате одну, положила в свою сумку золотые украшения Кабановой, лежавшие на видном месте. После возвращения пенсионерки в комнату, Лавринова под предлогом срочной необходимости явиться к руководству покинула дом Кабановой.

По какой статье УК РФ квалифицировать действия Лавриновой?

xipar

п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ, возможна также дополнительная квалификация, но в задаче не указана сумма украденного имущества.