Inna Silantyeva

образец искового заявления мировому судье об оскорблении

Екатерина Храстовская

Нет таких исковых заявлений.
Оскорбление, это не гражданско-правовые отношения.

Наталья Мазаева

А доказательства?

Татьяна

В шапке указываете наименование суда, а само заявление пишете в произвольной форме. Излагаете факты оскорбления, ссылаетесь на статьи закона, которые, по вашему мнению, нарушены, приводите доказательства. Просите взыскать моральный вред. Поскольку это из разряда частного обвинения, то бремя доказывания лежит исключительно на вас.

Анна Гришачкина

Не бывает таких исковых заявлений. Административное дело по факту оскорбления возбуждается прокурором, затем материал передается мировому судье для привлечения к ответственности.