Марина Щиголева

Может ли девушка стать капитаном корабля?

Мне 13, схожу с ума по морю и с 5 лет, если не раньше, мечтаю стать капитаном корабля и целые месяцы проводить в море, далеко от суши. Хочу узнать, есть ли шанс и вообще, берут ли девушек на судно?

P.S. Зачем мне женский коллектив и розовый корабль? ! Я не слабая девчонка, не думайте....

Александр Тарханов

В советское время была женщина-капитан, а сейчас даже не знаю. Ведь в нынешнее время хотят замуж, много денег, тряпок. А ведь жизнь человеку дана один раз и столько интересного. Даже удивительно, что кто-то еще может мечтать о чем другом.

Um
Umeedy

Прецеденты были. Начните сейчас, по совету Геннадия Родионова, потом поступайте в мореходку (Москва и морские города) , пока учите английский, математику, астрономию, географию. Почему нет?
Удачи!

Анастасия Шенц

Да, сейчас Вы, можете ходить в клуб яхтсменов, и по прошествии какого-то времени получить удостоверение капитана маломерного судна. А, дальше ...и в дальнейшем ...---- всё в Ваших руках.

Дмитрий Чубов

В России сложно стать девушке капитаном, но желание реально Идете учиться в учебное заведение (Новороссийск, Питер, Н-новгород Самара, Архангельск) на отделение судовождения (штурман) Дерзайте!!!

Ол
Олег

Капитаном корабля - нет (корабль - это у военных) , а вот капитаном судна - вполне, в советское время была такая очень известная женщина-капитан - Н. Щетинина...

Настенка Варанкина

Тогда коллектив матросов должен быть женский.

Алексей

Может, если корабль - гламурный и розовый)

Хасаншо Bobojonov

Невероятное событие...

Екатерина Аксёнова

У военных - командир корабля, а на "гражданке" стать капитаном возможность есть, но вероятность весьма незначительна.