Мамаз Муткин

платье из шифона: верх обязательно свободный, или можно по фигуре с вытачками?

Перизат

Желательно не в обтяжку, швы будут расползаться при натяжении ткани, да и в сгибах будет сильно морщить. Потом будет сразу виден изнаночный запас ткани. В общем экспериментов с шифоном в обтяжку было много и в основном весь не удачный. Потом он некрасиво облегает полные места фигуры. Нашьёшь вечно с фантазией, потом завидуешь тем, кто сшил традиционно но с эффектом. Шифон всегда был красив с напуском и летящий. Думаю у вас фантазии достаточно, успеха вам.