Наталия Васюкова

зависит ли количество каналов от марки тюнера у "Триколор тв"?

Чем старее марка, тем меньше каналов?

Дмитрий Евгеньевич

Ну как то так чем старее тем меньше, хотя толку от количества, у меня GS 8300 больше 100 каналов а иногда бывает смотреть нечего, большинство каналов на триколоре неинтересные, у знакомых с более старыми ресиверами каналов меньше.

Светлана Городничева

Вроде зависит только от географического положения антенны и выбранного пакета

Elzar

Феноменальные и вопрос и ответы. Конечно, зависит. Правда, если на старом тюнере запустить настройку, то он найдёт все новые каналы.

Elena {{{{

Качество изображения на экране телевизора зависит прямо пропорционально уровню сигнала, принимаемым ресивером/приёмником - если сигнал будет плохой, то даже самый "лучший" ресивер, последней модели вряд ли исправит положение. К тому же, Ответы завалены вопросами-возмущениями пользователей этого "народного" спутникового ТВ, "почему вообще нет никакого сигнала??!!"...

Когда-то на Горбушке просто сметали за считанные часы комплекты спутникового ТВ от "Триколор" - по цене им практически не было конкурентов (НТВ+ с самого начала претендовало на Премиум-класс) , поэтому качество в среднем было у них приличным. Теперь, когда появилась реальная конкуренция ("Телекарта", "Радуга" и т. п. ) , отношение менеджеров поменялось - разместить побольше зомбирующей рекламы (Стоянову и Брекоткину привет; ) , собрать деньги и не отвечать на вопросы людей, оставшихся один на один с неработающей аппаратурой. .

Тем "везунчикам", кто дозвонился в службу тех. поддержки, предлагают поменять ресивер на новый приёмник. За дополнительные деньги, конечно. .
Хотя, действительно, любой ресивер, однажды настроенный на спутниковое ТВ и при условии соответствия условий абонентского Договора, должен принимать запомненные каналы, независимо от того, что там меняется в структуре провайдера. Не оплачивать организационные издержки компании из своего кармана. .
Примеры из жизни