За
Заноза

Соловей умный или нет?

Дмитрий Захаров

С кем сравнивать прикажете для оценки интеллекта? 🙂 гнезда вьет, питанием себя обеспечивает, песни поет - самку найти или конкурента отпугнуть, потомство выводит.... как природа сотворила, так и живет.). . А умный ли.... Ум -понятие субъективное и относительное 🙂

Ро
Роман

соловей относительно глупей других птиц. голубиные. воробьиные и врановые. умнее соловья точно

Гуля Шаумурунова

Не очень, верней почти НЕТ

Denis

Интеллектом сильно не блещет.

Оксана Абдулова

умный, но дроби с разными знаменателями решать не может.

Александр

Умный, интелектом обладает и, конечно же, великолепным голосом и пением.