Алексей Павлов

Фотоаппарат двоит фотографии. Nikon d3100

когда смотрю фото на самом фотоаппарате - листает по одной, все вроде хорошо, но стоит мне подключить шнур к компу, даже еще не копируя фотки на комп, уже открывается окно на компе и я вижу, что все фотографии ровно по 2 штучки, вот тупо одинаковые. когда фото копируются на комп, они отображаются так DSC_0015, DSC_0015 (1), DSC_0016, DSC_0016 (2) и тд.. Может в настройках что-то, хотя я нигде не лазил

Галина Майорова

как вариант - отключите стереоскопический режим

Н*
Ната ***

Выньте карту из фотоаппарата и посмотрите сколько фото на ней. Если на ней двойной набор фотографий, то смотрите настройки фотоаппарата (например, съемка с брекетингом экспозиции) . Если набор один, фотоаппарат ни при чем.

Светлана Дамиан

сделайте сброс счетчика в фотоаппарате и форматните карту. Можно также сброссить настройки камеры до заводских

Игорь Игорь

Что-нибудь решили с фотками? У меня такая же ситуация