Александра Павлова

Помоги с задачей по физике, пожалуйста! физика явно не мой конек...

Во время изготовления конденсатора, емкость которого 200пФ, на парафиновую бумагу толщиной 0,2 мм наклеивают с обеих сторон кружки алюминиевой фальги .Какой диаметр должны иметь кружки?

Під час виготовлення конденсатора, ємність якого 200пФ, на парафінований папір завтовшки 0,2 мм наклеюють з обох боків кружки алюмінієвої фальги. Який діаметр повинні мати кружки?

Тават Одинцова

Формула электрической ёмкости плоского конденсатора:

Все величины известны, выражаете S, подставляете числа, получаете ответ.