Людмила Берникова

В каком направлении течёт река Неман Например: Днепр с севера на юг

Рома

правлении

Алёна

Любая река течет в направлении моря. Неман впадает в Балтийское и течет с юга на северо-запад.

Саша Дроздов

Река берёт начало к югу от Минской возвышенности, затем течёт в
извилистом русле по так называемой Неманской низине, а в нижнем
течении — по Среднелитовской и Приморской низменностям (в районе дельты
Немана последняя известна как Нижненеманская низменность). Впадает в Куршский залив Балтийского моря, образуя дельту с островами. Образует естественную границу между Калининградской областью России и Литвой. Это 14-я по размерам река в Европе, самая крупная в Литве и 3-я по величине в Белоруссии. Течет с юга на северо-запад.

Оксана Фокина

С юга на север