Ковалёв Иван Васильевич

Как правильно написать класс в котором по номеру выпавшему через Random будут присваиваться значения String переменным?

public class leicht {

public int intleicht;

public String wopros;

public String otwet1;

public String otwet2;

public String otwet3;

public String otwet4;

public String mytext;

if (intleicht==1){

wopros = "";

otwet1 = "";

otwet2 = "";

otwet3 = "";

otwet4 = "";

mytext = "";

} else if (intleicht==2){

wopros = "";

otwet1 = "";

otwet2 = "";

otwet3 = "";

otwet4 = "";

mytext = "";

} else ...и так далее

}

Спасибо за ответ!! ! А как быть с разным количеством вопросов и ответов? Ведь на каждый вопрос есть 4 варианта ответов.

Юлия

если количество ответов одинаково - все в массив кидайте и случайный номер будет индексом в массиве вопросов и ответов, а по вашей шняге затрахаетесь условия писать.. . имхо