Сергей Катанцев-Черкесский

Катушка. Витки-20 Радиус=30 см. На какой угол отклонится стрелка компаса, если по катушке пропустить ток = 1А

Ta
Talant

Зависит от расстояния до стрелки, от размеров стрелки, от взаимной ориентации стрелки с катушкой, от наличия в катушке или вблизи нее металлических предметов, от степени намагниченности стрелки, от наличия других магнитных полей, от температуры, от длины катушки вдоль оси.