Оксана Бажанова

Как из этого может получится это? Алгебра, 8 класс

Почему а в квадрате "переползло" на верх? :с

Ольга Юдина

Так как 1/а^(-1) = a, то
=(ab)^2 / 1 = a^2b^2 / 1

Наталья Бакалова

Сказали же. Школьникам - спать!!!!

Мария Андреева

По правилам арифметики: b:a^(-1)=ba.

Андрей Денисов

Потому что оно в минус первой степени и в знаменателе, ходите в школу чаще.

Надежда Свинарёва

а в -1 равно, 1/а, 1/а в -1 = а! получится (аб) в квадрате

Хакика Суриева

потому что "а" в степени минус один равно один деленное на "а" . Вот и дели Б в квадрате на один деленное на "а" в квадрате (так, как за скобкой квадрат) . Так как при делении дробей деление заменяется умножением и вторая дробь переворачивается (один деленное на а в квадрате) , тто получается а в квадрате умножить на Б в квадрате деленное на один в квадрате (так и будет один) .

Если не понятно, спрашивай!

Лидия

а в минус первой степени это 1\а, поэтому если дробь будет вида b\(1\а) а поднимается на верх т. е. а*b\1 и все это в квадрате, а т. к. (а*b)^2, то это а^2*b^2 так и получается это вид

Andry Yakovlev

b/a^-1=b*a

(b*a)^2=b^2*a^2