Дмитрий Сысоев

как бороться с майским жуком и его личинками? клубнику портят..

Roman Burmak

Перекапывайте землю, удаляйте сорники и белые шарики (личинки) . +можно потравить, а кусты клубники высадить через недельку. + посыпая грядки навозом, внимательно просматривайте навоз, в нём часто развдятся личинки этих негодяев.

Алексей Веселых

у меня куча их в навозе раскидывала навоз просто их давила ну очень мерзкие

Винни Пух

У меня небольшая грядочка с клубникой. Я поливаю настоем луковой шелухи. Четверть кастрюли шелухи залить водой почти до краёв и довести до кипения. Оставить на день, чтобы настоялся. Потом проливаю всю клубнику. Раз в месяц проливаю и не наблюдаю, чтобы кустики были подъедены.

Таис Московская

Про клубнику не скажу, а вот в цветниках эта гадина все примулы в первую очередь сожрала. Помог препарат "Базудин" или "Почин", но он вонючий и его сыпят, перемешав с песком прямо под корни - наверно в клубнику подсыпьте до цветения - кустики спасете.