Doston Janapov

Мне нужно 10 самых больших и 10 самых маленьких стран по населению.

Ек
Екатерина

самые маленькие:
10-е место: Сент-Китс и Невис (об этой стране см. выше) . Население - 49 898 чел.

9-е место: Лихтенштейн (об этой стране см. выше) . Население - 35 870 чел.

8-е место: Сан-Марино (об этой стране см. выше) . Население - 32 075 чел.

7-е место: Палау - островное государство в Тихом океане. Находится в ассоциации с США. Состоит из 328 островов, общей площадью 458 км². Население - 20 842 чел.

6-е место: Острова Кука (об этой стране см. выше) . Население - 19 569 чел.

5-е место: Мальтийский орден (подробнее о нём см. выше) . В ордене состоят 12,5 тысяч человек.

4-е место: Тувалу (об этой стране см. выше) . Население - 10 544 чел.

3-е место: Науру (об этой стране см. выше) . Население - 9 322 чел.

2-е место: Ниуэ - остров и одноимённое самоуправляемое государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией в южной части Тихого океана. Площадь - 261,46 км², население - 1 398 чел.

Самое маленькое по населению государство мира - Ватикан (об этой стране см. выше) . Население - 836 чел.
самые большие:
10 место: Япония - островное государство в Восточной Азии с населением 127,2 млн. чел.

9 место: Россия - население 146 млн. чел.

8 место: Бангладеш - государство в Южной Азии с населением 163,6 млн. чел.

7 место: Нигерия - государство в Западной Африке с населением 174,5 млн. чел.

6 место: Пакистан - государство в Южной Азии с населением 193,2 млн. чел.

5 место: Бразилия - население 201 млн. чел.

4 место: Индонезия - государство в Юго-Восточной Азии с населением 251,1 млн. чел.

3 место: США - население 316,6 млн. чел.

2 место: Индия - население 1,22 млрд. чел.

Самая большая по населению страна мира - Китай. Население - 1,349 млрд. чел.