Ка
Катя

Как называется черно-белый (наверное 70-х) фильм как поспорили на миллион сможет ли человек выдержать год в одиночестве.

Светлана Апешина

Если советский фильм и по Чехову то этот, только не на год а на 15 лет, что будет молчать:
Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад.
3 новелла «Невероятное пари» Молодой юрист и банкир заключают пари. Юрист обязуется провести 15 лет в добровольном заточении во флигеле банкира, не общаясь ни с кем. Ему предоставляется пища и всё необходимое, но связь с миром у молодого человека односторонняя: он пишет, что ему нужно, на следующий день немой слуга приносит требуемое. В любой момент студент волен выйти из флигеля, но тогда он не получит обещанную крупную сумму. Время идёт, и богатый некогда банкир становится банкротом. Чем ближе срок выплаты оговоренного выигрыша, тем сильнее в нём мысль убить уже немолодого юриста