Ол
Ольга

ПОМОГИТЕ! ЧТО ЭТО ЗА КВАДРАТИК В СЕРЕДИНЕ? КАК ОН НАЗЫВАЕТЬСЯ? ОН У МЕНЯ СТАЛ В ПРАВУЮ СТОРОНУ КАК ВЕРНУТЬ НА ЦЕНТР?

Сергей Журавлёв

точка (область) фокусировки
чтоб вернуть надо инструкцию прочитать!

Лена

Это цель походу 😉

Дмитрий Елаков

Ой. Фокус что ли. Если не ошибаюсь, то это фокусировка камеры.

Файзулла Асадулла

Квадратик передвигается "джостиком", без паники!

Дмитрий Головкин

Почему у женщин квадратик становится на правую сторону, а у мужчин - на левую???

Julie Volkoff

ищи в инструкции по слову точка (и) фокусировки. ломы инструкцию читать, методом научного тыка изучай меню.

Артем :)

Прежде всего, это - прямоугольник, а НЕ квадрат.
При полунажатии спусковой кнопки затвора происходит AF, и цвет этого прямоугольника меняется на зелёный, что говорит о завершении AF. Теперь можешь дожать эту кнопку до конца её хода - произвести съёмку.
Для возвращение прямоугольника в центр во время AF нажми кнопку влево навипада.