Екатерина Скокова

Какова протяженность реки Сырдарья на территории Казахстана?

Общая протяженность реки Сырдарья равна 2220 км. Протяженность реки за пределами Казахстана составляет 37% общей протяженности, остальная часть по территории Казахстана.

Галина Ларионова

1)2220 надо умножить на 0,37(37%) и получится 821,4.это протяженность реки за пределами Казахстана
2)2220-821,4=1398,6 это протяженность реки на территории казахстана