Александр Белавин

Если знаю синтаксис и умею подбирать рифмы, то почему не могу стих написать

Если знаю синтаксис, тропы и умею подбирать рифмы, то почему не могу стих написать? Еще у меня затруднения в размерах стихов. Ямбы, хореи и. т. д. Я вообще даже не знаю, что это такое. Вот, например, хочу стих сейчас написАть про алкоголь и с юмором. Но с чего его начать? Нужно, чтобы были и тропы, и предложения разных видов.

R A

Быть поэтом не значит знать синтаксис, тропы и основы стихосложения.
Быть поэтом - это чувтвовать и мыслить стихами.

Va
Valentina

Да не мучайся ты. Если бы ты был для этого рождён, никаких правил и троп тебе не нужно было даже знать. А выдавливанием из себя стихов ещё никто ничего хорошего не написал. У каждого свои способности и/или таланты.