Ve
Vesta

показатели всех времё английского языка?

Эрлан Мурзаев

американцы детка)

Елена Елена

Показатели времен в английском языке: Present Simpleevery mornings / day / etc. – по утрам / ежедневно / и т. д. usually – обычноregularly / often – регулярно, частоsometimes, from time to time – иногда, время от времениalways – всегдаGarry plays the guitar every day.Гарри играет на гитаре ежедневно. Past Simplelast Monday / month / etc – в прошлый понедельник / месяце / и т. д. one day / month ago – день / месяц назадyesterday – вчераHe played the guitar yesterday.Он играл на гитаре вчера. Future Simple next week / month / etc. – на следующей неделе / в следующем месяце / и т. д. soon – скороtomorrow – завтраin the future – в будущемGarry will play the guitar tomorrow.Гарри будет играть на гитаре завтра. Present Progressivenow,at present, right now – сейчасstill – все ещеGarry is playing the guitar now.Гарри играет на гитаре сейчас. Past Progressivewhen – когдаwhile – в то время, какat 5 o’clock – в 5 часовWhile he was playing the guitar, his friends were singing.В то время, как он играл на гитаре, его друзья пели. Future Progressive
at 3 o’clock – в 3 часаGarry will be playing the guitar at 5 p.m. tomorrow.Present Perfectever – когда-либоnever – никогдаfor three hours / minutes / etc. – на протяжении трех часов / минут / и т. д. since – с тех порalready – ужеHave you ever tried to play the guitar?Вы когда-нибудь пытались играть на гитаре? Past Perfect before – раньше by the time – к тому времениHe had stopped playing the guitar before his friends arrived.Он прекратил играть на гитаре перед приходом друзей. Future Perfectby the time – до того или этого времениGarry will have stopped playing the guitar by his friends’ arrival.Гарри прекратит играть на гитаре до прихода друзей. Present Perfect Continuousfor the past year / month / etc. – в течение последнего года / месяца / и т. д. for the last 2 months / weeks / etc. – в течение последних 2 месяцев / недель / и т. д. He has been playing the guitar for several hours.Он играл и играет на гитаре уже несколько часов. Past Perfect Continuousbefore – раньшеfor 2 weeks / hours / etc. – в течение 2 недель / часов / и т. д. Before his friends arrived Garry had been playing for several hours.До того, как его друзья пришли, Гарри играл несколько часов на гитаре. Future Perfect Continuousby the time – к тому времениby – к (какому-то моменту) He will have been playing the guitar by 6 o’clock.Он будет играть на гитаре до 6 часов.

фак. перейди лучше по ссылке

Надежда Тараненко

Если подлежащее и есть производителем действия, выраженного сказуемым, то мы используем глагол в действительном залоге.
Например:
They often join me at the meetings. – Они часто ходят со мной на
собрания. Our relatives presented us with a bouquet of flowers. – Наши
родственники подарили нам букет цветов.
К пассивному залогу прибегают в том случае, если не само подлежащее
выполняет действие, а, наоборот, оно испытывает на себе воздействие,
исходящее
от сказуемого. Для того чтобы образовать формы пассивного залога,
необходимо знать несколько правил. Но в первую очередь стоит выучить
правило образования причастия II (participle II) у правильных глаголов, а
ту же форму неправильных глаголов запомнить наизусть. Для создания форм
пассивного залога понадобится глагол «to be» в нужной форме и форма
причастия II основного смыслового глагола. Ниже представлены формы
глаголов «to cook / to write» в пассивном залоге в английском языке:
Present Indefinite (Настоящее простое время) – am / is / are + cooked / written
Present Continuous (Настоящее длительное время) – am / is / are + being + cooked / written
Present Perfect (Настоящее совершенное время) – have / has + been + cooked / written
Past indefinite (Прошедшее простое время) – was / were + cooked / written
Past Continuous (Прошедшее длительное время) – was / were + being + cooked / written
Past Perfect (Прошедшее совершенное время) — had + been + cooked / written
Future Indefinite (Будущее простое время) – will + be + cooked / written
Future Continuous (Будущее длительное время) – не существует
Future Perfect (Будущее совершенное время) – will + have + been + cooked / written
предложение в действительном залоге:
They built this museum a century ago. – Они построили этот музей сто лет назад.
А вот как будет выглядеть это же предложение в пассивном залоге:
This museum was built a century ago. – Этот музей был построен 100 лет назад.