Александр Никитин

Монопод, стедикам или плечевой упор?

Я новичек в видеосъемке на DSLR камеру. Встал выбор что купить: Монопод, стедикам или плечевой упор?
МОгу позволить себе что-то одно. Приоритет, конечно же, стабильное изображение. Но хотелось бы чтобы прибор при этом был чем-то еще полезен.

Витя Шаталов

Смотря что и как снимать.
Если бегать при этом не надо, стедикам тебе не нужен. А если ты летишь на вертолете - то все равно не поможет.

В общем, если собрался снимать в движении - стедикам.

Если со статических точек - штатив с видеоголовой.

Если из транспорта - гиростабилизатор.

Ай
Айгуль

Видеоштатив нормальный есть? Тогда стедик. Нет? Тогда монопод.

Алексей Новиков

А просто положить камеру на комод фантазии не хватает?
Купи штатив.

Кирилл

Ещё советская тренога где-то пылится на шкафу в тубусе, как-то без надобности, обхожусь.

Ев
Евгения

А как те такой вариант ?

Se
Sergey

Купите штатив.

Александр Фатюхин

Купи видеокамеру и не епи моск