Константин Юрин

Кто мама Радуги из мультика Дружба-это чудо?

Сергей Семёнов

Отца у Рейнбоу Дэш можно увидеть только во время флэшбеков. Его шкура имеет голубовато-сиреневый цвет, грива радужная. Его къютимаркой является радуга между 2 облаками. Имя его не известно и в сериале он больше не появляется.
А о матери Рейнбоу Дэш вообще ничего не известно. Но фанаты представляют её белой пегаской с радужной гривой и къютимаркой в виде 2-3 радужных капель. Насчет семьи у фанатов есть очень много доводов. Но есть несколько фанфиков и комиксов, которые свидетельствуют о том, что Дэш сирота и её родители умерли.

По фанатской версии отца зовут Рейнбоу Блитц, Рейнбоу Страйк или Рейнбоу Прайд, а мать - Рейнбоу Дропс.

фото из инета.

Иван Шилович

Ващет её родители известны. В 7 серии 7 сезона нам показали настоящих родителей Рэйнбоу — Боу Хотхуфа и Винди Вистлс.
Отец Дэш появляется в конце 8 серии 6 сезона, как фоновый персонаж. В 7 серии 7 сезона появляется, как главный персонаж. У него сине — фиолетовая шерсть, подстриженные радужная грива и хвост. Кьютимарка представляет собой 2 облака, соединённые радугой, сверху подкова. Коротенькая щетина, как у Зефир Бриза. Имя «Боу Хотхуф» дословно переводится как «Лук Горячее Копыто»
Винди Вистлс. Имя «Винди Вистлс» переводится как «Свист Ветерка»