Назовите плюсы и минусы породы боксер

Кирилл Суворов

Не согласна с Какая Разница! Насчёт слюней! Моему боксёру почти 10 лет, мальчик! И знаете, в своей собаке только плюсы. Но минусы тоже имеются, как и у любой другой породы) ) ) Итак: Собака породы боксёр - в первую очередь собака довольно крупная, бойцовая. Поэтому количество комнат её не тревожит, а вот ДОСТАТОЧНЫЕ физ. нагрузки НЕОБХОДИМЫ! И главное - ДРЕССИРОВКА! Собаки - ну ооочень умные! Быстро запоминают команды, понимают хозяина не только с полуслова, но и с полувзгляда! Преданные. Общение - НЕОБХОДИМО. Если на весь день дома одного оставлять, нееет, это не дело! Чем больше людей вокруг - тем боксёру спокойнее.) ) ) К незнакомцам насторожены, но если хозяин "представит" как друга - дело в шляпе - друг и точка!)) ) ) Шерсть. Проблем нет. Весной немного линяют, но волос не липнет, не сыпется, линька заключается лишь в смене цвета шерсти. Купаться любят, но нужно это 2-3 раза в год! Ну лапы протирать. А вот что насчёт слюней - после еды или если увидят что-то вкусное (если дразнить) . Порода, вся причём, склонна к проблемам с глазками, конечностями. Опять же, при достаточном выгуле, не менее 4 часов! в день - проблем не будет. С сердцем проблемы могут возникнуть, тоже решаемые. В целом всё это упирается в прогулки. ОТЛИЧНО подходит для новичков без опыта! Если никогда не было собаки - боксёр для вас! Не удивляйтесь, если застанете его ночью у себя в кровати, урчащего как котёнок и жмущегося к вам! Честно, опыт) ) ) С детьми прекрасно ладят, прирождённые няньки. Но и постоять за "семью-стаю" могут, ещё как! УГС, ОКД, ЗКС - они созданы для этого. Также, как и для аджилити, фризби, каникросса и других видов спорта с собакой! Но минус есть хоть и решаемый, но серьёзный - РЕВНИВЫЕ!) ) ) Да-да! Попробуйте только, хозяина чмокнуть или обнять и потискать) ) ахаха! Нет, будут МЫЧАТЬ, чтобы только ИХ потискали, "почухали", пообнимали! А к кобелям на "их территории" относятся плохо, драчливы (если мальчики) . Девочки спокойнее) ) ) Но и стоит хороиший щенок немало! ) ) Так что вот вам минусы и плюсы, а заводить или нет, решать Вам! Всего доброго! (Вот ещё - у них есть уязвимые места: хвост, уши и губы. Поэтому их часто купируют. С хвостом согласна, они им и хозяина то могут ударить, заигравшись. Но а уши и губы не обязательно. )

Дмитрий Орлов

Минус один-слюнявые

Wladimir

Плюсы-активная, хорошо обучаемая, среднего размера, минимальный уход за шерстью. Минусы-не подходит для уличного содержания, бывает упряма, не относится к долгожителям.

Николай Грешонков

Нет пород, абсолютно идеальных во всем и не доставляющих своему хозяину
никаких хлопот, как нет собак, которые обладали бы универсальными
рабочими качествами и при этом бы были столь же неприхотливы. И не
стоить верить рекламным объявлениям о продаже щенков редких у нас пород,
в которых это утверждается. Как правило, универсальность является не
чем иным, как самой обыкновенной посредственностью. То есть пес вроде бы
умеет делать все, но все это одинаково плохо. А отсутствие традиционных
для привычных нам пород минусов оборачивается такими минусами
нетрадиционными, выявление которых ставит хозяина редкой собачки в
тупик, потому что он сам не знает и никто ему не может подсказать, как
справиться с недостатками собаки, о которых «забыли» упомянуть в
рекламном объявлении и при продаже щенка. Например, не раз отметили, что
собака не имеет запаха псины, но «забыли» сообщить, что у нее аллергия
практически на все виды продуктов или она плохо уживается с детьми или
другими собаками.

Машка Андрейчук

Минус - по здоровью они последнее время как-то не очень.. . И много слишком возбудимых собак. Надо тщательно выбирать, откуда брать щенка.
А в остальном у немецких пород - одни сплошные плюсы. 🙂

Дин Динёв

Самый главный их минус- сильный риск заболевания раком, ну и большая активность, если для вас это минус, конечно, а в остальном прекрасные собаки. Почитайте о них http://petsik.ru/dogbreed-boxer.html

Рустам Курбанов

Боксёр короткошерстный. Поэтому его можно заводить дома, и в жару он чувствует себя, более комфортно, чем скажем Немец.