Ма
Маргарита

В орг-ции с числ-ю работников 166 чел. нужно обьединить долж-сти ОК и секрет. в одну. Как прав-но и справедливо сделать?

Ро
Роман

У вас больше 50 человек, открывайте ставку ОК, оформляете совместительство. + у вас БОЛЬШЕ 50 человек, вам нужна должность по охране труда для сотрудника, отдельная, открывайте и оформляйте еще одно совместительство вашему секретарю. ИТОГО: основная работа -секретарь. 0,5 (или менее) -ставки по должности ОК (совместительство, новый договор) , 0, 5 ставки (или менее) совместительство новый договор -любая должность по охране труда, естественно ответсвенность, естественно для ответственности по охране труда нужны аттестации и корочки курсов . А теперь подумайте ..секретарь он и в Африке секретарь, а сотрудник ОК и ответсвенный по ОТ может нести, как физ лицо уголовную ответсвенность за нарушение норм трудового законодательства и кантора ваша как юр. лицо за нарушение норм охраны труда если что. . .будет привлечена к уголовной ответсвенности. Ваша секретарша понимает что такое ГИТ и Прокуратура с проверкой по жалобе сотрудника? по СУДам бегать будет, если у вас кто то с ИСКом побежит из сотрудников? ну-ну... скупой платит дважды...

Юлия Кутейникова

Оформить совмещение. По совмещению полагается доплата, размер которой оговаривается обеими сторонами трудовых отношений (работодателем и работником).

Сергей Танцаров

На секретаря возложить обязанности по ведению трудовых, оформлению