Сергей Масляев

угловое ускорение равно 0,05 рад/с, расстояние ребенка от оси вращения 10 м, найти модуль линейного ускорения

угловая скорость равна 0,05 рад/с, расстояние ребенка от оси вращения 10 м, найти модуль линейной скорости

возможны ошибки, перевожу с казахского, не совпадает с ответом с книги

Ванек Окт

То что ты написал называется не угловым ускорением, а УГЛОВОЙ СКОРОСТЬЮ