Дмитрий Дорофеев

Срочно. На завтра. Помогите решить задачу по химии на составление схемы Галванического элемента.

Составить схему ГЭ, возникающего при коррозии цинковой пластины, частично покрытой оловом, находящейся в растворе соляной кислоты. Написать уравнение электродных процессов и уравнение суммарной токообразующей реакции. Какой металл и в каком количестве растворился при коррозии, если в результате работы образовавшегося ГЭ выделилось 2.45л водорода, измеренного при 295К и 750 мм. рт. ст?

Rashid

это вам, а не нам