Евгений Зарубин

что такое управления проектами и кем я могу работать если заканчиваю эту профессию

P. Sova

Цивилизованное управление — это координация, включая планирование, и контроль. В матрице управление — это система «кнута и пряника» (личная мотивация). «Кнутом и пряником», где «кнут» — это зло (насилие над добром), а «пряник» — это добро, в матрице, как правило, выступают деньги. Много денег, человеку жить комфортно, — это добро, мало денег, человек испытывает различные трудности, — это зло. Управление в матрице схоже с дрессировкой диких животных с помощью кнута и пряника и далеко от цивилизованного управления, где люди совместно должны решать те или иные проблемы для движения к определённым целям. Деньги — очень удобный инструмент управления людьми, так как, закрыв человеку доступ к финансам можно создать ситуацию, в которой жизнь его станет практически невыносимой. Платя зомбику деньги, можно заставить его делать любую работу, например, обманывать себе подобных. 90% работающих людей не приносят никакой пользы обществу, но они получают зарплату. Они получают зарплату за то, чтобы матрица продолжала своё существование, они работают не на добро, они работают на зло.
В матрице более верхнии слои иерархии управляют более нижними слоями с помощью распределения финансовых потоков в нижних слоях. Более нижние слои не должны иметь своё мнение, они рабы и должны выполнять приказы вышестоящих. Все страны мира работают по такому принципу. Везде сохраняется баланс добра и зла. В более «развитых» странах зарплаты у людей выше, но и требования к ним со стороны матрицы резко возрастают, чем больше добра, тем больше зла. Баланс добра и зла в матрице всегда должен сохраняться. «Развитыми» страны стали лишь благодаря тому, что в них узаконена вся преступная деятельность верхних слоёв иерархии по отношению к нижним. Везде, в любой стране мира, девяносто и более процетнов людей живут в бедности и все сто процентов живут в рабстве у матрицы.

Надежда

В принципе любая деятельность включает управление проектами. Пример. Вы ходите сделать закупку продовольствия в магазине. Для начала, вы определяете, в какой из магазинов вы пойдете. По сути вам нужно организовать тендер, пусть и внутри себя. Вам нужно определить средства, которые вы можете потратить и исходя из этих средств выбрать продукты, которые вы купите. Кроме того, вам необходимо выбрать одежду и обувь в соответствии с погодой, модой и традициями. Ну хотя бы для того, чтобы вас не забрали в полицию. Вам нужно определить как вы станете расплачиваться (наличными или карточкой) . В случае если наличными, то вам нужно решить, в чем вы их понесете (в кармане или в кошельке или положить их в трусы, чтобы не украли. Вам нужно определить, сколько сумок или пакетов вы возьмете с собой и как вы их уложите. Теперь вам нужно определить время, когда вы пойдете в магазин, чтобы поменьше стоять в очередях. Ну и так далее. А ведь такие проекты мы реализуем постоянно. А если проект серьезный, то в нем задействованы различные люди и организации и вам необходимо построить график их взаимодействия и отслеживать его выполнение. Работа очень интересная, специалистов в этой области практически нет, т. е. поле для карьеры открыто

Joni Si

управление проектами - довольно общая профессия
скорее каждый из нас является руководителем проекта в той или иной мере. поэтому зарабатывать безусловно вы сможете
только вот обратите внимание, что "чистых" руководителей проекта редко ищут разные компании. скорее ищут руководителей проектов - специалистов в прикладных областях. Например, для проектов строительства всегда треубется опыт работы стрителем, внедрения программ - образование по ИТ и т. д. Ну и в целом все бизнесмены как правило де-факто являются руководителями проектов
Чуть подробнее нашел тут: http://www.pm-sib.ru/who_is_pm/

Андрей Попов

Проектирование бизнес-процессов управления проектами - http://piter-consult.ru/home/Articles/Consulting-myths-legends/project-management-business-processes.html