Натали

Имеет ли система решения и сколько? 3х-2у-7 6х-4у=14 Помогите пожалуйста, очень нужно!!!

3х-2у=7

6х-4=14

Василий, а это так и записать? Или можно как-то объяснить

Александр Горбачев

система свелась к одному уравнению 3х-2у=7. Такое уравнение, а значит и система, имеет бесчисленное множество пар решений (х; у) , где
у=(3х-7)/2. Например, (0;-7/2), (1;-2), (-5;-11) и т. д. Подставляя вместо х любое число и вычисляя по формуле "у", ты будешь получать пару решений (х; (3х-7)/2).

Virys

Так как уравнения между собой равны, то бесконечное множество решений.

Наталия Мухина

Раздели левую и правую часть второго уравнения на 2.

Анюта Мамаева

от минус бесконечности до плюс бесконечности