Ник Тумановский

Справка о несудимости. Как можно взять ее находясь в другой стране?

Я нахожусь в России, но возникла необходимость взять справку о несудимости в Казахстане (т. к. являюсь гражданином КЗ и долгое время прожил там) , можно ли как то это сделать не выезжая в Казахстан? Например через посольство в Москве?

*** Тимур ***

Вряд ли!
Но, попробуйте обратиться в Консульский отдел Посольства, и, если Вы состоите там на учете, возможно Вам посодействуют

Людмила Фёдорова

если только через консульство. но есть и другой вариант. : заказное письмо в орган выдающий такие справки переведенное на казахский язык и заверенное нотариусом с мотивированными ходатайством выслать вам ответ и указанием причин почему лично не можете приехать.

Алексей Шувалов

а платить за справку кто будет.... Пушкин.

Любоня

через консульство