Светлана Дамиан

Какое название у произведения?

Я очень давно читал произведение: то ли рассказ, то ли роман, или поэма.. . Автор Бернард Шоу! А вот название не помню совсем. Почувствуется в нем о взаимоотношениях молодого человека и девушки.. . В конце они расстаются и через какое-то время он встречает ее в монастыре и конец.. . Как-то так, давно очень читал, совсем смутно помню!

Ан
Анна

Под такое описание подходит ДАЖЕ рассказ Бунина "Чистый понедельник" ))) Ну как можно было читать и ничего не запомнить!!!