Света Кладкова

подскажите группу в стиле симфонический пауэр метал Буду признателен кто поможет с ответом

Cветлана

Nightwish, Edenbridge, Avantasia, Serenity (Австрия)

Анна Пушкова

Многие группы заявляют себя как симфо-пауэр, но по факту таковыми не являются. Считайте что меня глухим, но я не слышу симфоний у Nightwish или Edenbridg (вообще бледная на фоне Nightwish(с Тарьей естественно) группа) . Однозначно к симфо-пауэру можно отнести ветеранов жанра Rhapsody (of Fire) и новичков Pathfinder. У Rhapsody лучшими асчитаю вещи периода 1997-2004 гг. У Pathfinder особенно поравились Pathway to the Moon и The Lord of Wolves (обе из альбома 2010 года).